Высокий ige и атопический дерматит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у сына появились красные пятна на коже. Без зуда. Врач прописал средства для кожи и сдать анализы. По анализам, как я понимаю, аллергия есть.
1. Почему такой высокий, ige? Ребёнок не чихает, не кашляет, нет насморка.
2. Может ли быть высокий ige на фоне атопического дерматита, который поставил врач?
3. Что предпринять? По исследованиям?
Шоколад и цитрусы не ест, не любит.
На паразитов методом "парасеп" в декабре всё было отрицательно. Повторить?
У мужа поллиноз, у меня аллергия на пыль. То есть наследств. Фон есть.

Благодарю за внимание к вопросу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2022 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-05-05 15:29
Добрый день.
1. По результатам анализов повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии, поэтому он и будет высокий.
2. Да, может.
3. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов или педиатрическую панель.
Анализы на паразитов лучше повторить.
Татьяна 2022-05-07 18:18
Наталья Сергеевна, благодарю за ответ! Последуем вашей рекомендации.