Что за пятна?

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ситуация такая: девочке почти 6 лет. Диагноз-атоп. Дерм. Гв до 9 ммес. Беременность протекала хорошо. Все анализы всегда в норме, эозинофилы не повышены, уровень ige в норме (ссдавали 3 раза) паразиты не выявлены (сдавали 3 раза) дизбактер. Пролечили хотя ни чего крименального не было. На аллергены сдавали кровь: молоко пшеница курица Яйцо и те продукты которые едим не вызываЮт аллергию. Вот ржаная мука и банан--незначительная реакция. Перездавали молоко- сомнительная реакция стала. Все сдавали после 5 лет. Началось все с 6-7 мес. Вся грудь была в пятнах. На лице ни когда ничего не было. Стул всегда в норме 1-2 раза в день стабильно. Семья аллергией не страдает. Придерживалась диеты толку ноль. Антигистаминные не помогают. Только Гормоны. Вот протопик купила. Помог. Пперестала мазать все опять вылезло. Что такое ремиссия я не знаю. Они у нас круглогодично. Была грудь. Потом сгибЫ локтей, колен. Сейчас + под попой (ягодицы) , если не мазать могут быть огромных размеров как ожоги! Все зудит и чешутся. У меня больше нет сил бороться и искать причину. 1. может ли быть атопический дерматит при абсолютно здоровых анализах? 2. на что похожи наши пятна. 3. Что мне делать? 4. Существует лечение ад? Буду ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА если вы ответите! Просто умоляю!
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 20:15
Атопический дерматит это аллергическое заболевание, значит Иммуноглобулин Е должен быть высокий. Если у Вас он в норме, значит проблема с ЖКТ, сделайте УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на глиадин, анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам