Место от бцж

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, малышу сейчас почти 6 месяцев, нас волнует место от прививки бцж, фото прилагаю и так месяцев с 4 оно выглядит. У нас ещё в анамнезе аллергия (не выяснили на что) вроде как атопический дерматит- краснеют щёчки и тело. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-18 22:54
Добрый день.
Лимфоузлы с этой стороны увеличены? Чем-то обрабатывали?
Валерия 32 2018-12-21 18:08
Не увелисены (ну на- сколько мы сами смогли прощупать) не обрабатывали ничем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-22 22:26
Это может быть вариант нормы, реакция после прививки бцж такая и должна быть, могут быть небольшие выделения, потом остается рубчик.
Но может быть и бцжит. Лучше обратиться очно к педиатру для полноценного осмотра.
Валерия 32 2018-12-27 12:06
Ещё подскажите, вчера сделали анализ крови и мочи, прокомментируйте результат, что - то столько много отклонений, это опасно? И аллергии к белку коровьего молока получается нет? У нас атопический дерматит. Пьем смесь Нутрилон пепти аллергия.
Валерия 32 2018-12-27 12:07
Здесь фото анализа мочи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-27 20:54
По результатам анализа крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции, остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Есть признаки аллергической реакции, но не на коровий белок.
Валерия 32 2018-12-28 09:04
Ну недавно был небольшой насморк, но за 2 дня всё прошло, как же выяснить на что аллергическая реакция? Я ещё читала, что в таком возрасте анализ крови на аллергию на БКМ не информативен, что по этому можете сказать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-29 21:11
Аллергию определить сложно, она может быть не только на питание, но и на моющие средства, даже на воду, если в ней есть добавки.
В вашем случае пока актуально - увлажнение кожи эмолентами, увлажнение воздуха в помещении, где находится ребенок.