Атопический дерматит обследование

Спрашивает: Марина Marina
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 2 года и 4 месяца. Год назад ей поставили диагноз атопический дерматит. 1. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину заболевания. 2. Расшифруйте пожайлуста анализ крови, есть ли аллерген в организме? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-11 10:56
Здравствуйте! Сдайте пожалуйста анализы: Ig Е общий, эозинофильно-катионный протеин, Ig Е к мясу курицы, куриным яйцам, коровьему молоку, говядине, свинине, индейке, рису, грече, овсяной крупе, кукурузной крупе, пшеничной муке. АТ к гельминтам, лямблиям.
Скажите пожалуйста насморк есть, заложенность носа, зуд в носу?
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Марина Marina 2021-01-11 11:06
Здравствуйте. Насмотрк сейчас появился, уже как 6 дней, виделения прозрачные. Я Вас правильно поняла в возрасте 2 года и 4 мес. Уже можно сдавать кровь с вены на аллергены?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-11 12:52
Да, можно. Даже до годика назначаем для выявления аллергии на белок коровьего молока. Поэтому можете делать.
Марина Marina 2021-01-11 16:11
Спасибо Вам большое.