Анализ крови на аллергены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стоит диагноз атоп дерматит под вопросом. Симптомы зуд по животу, все ноги в том числе сгибы расчесыны, реже зуд на ягодицах, руках и пояснице. Кожа не сухая не шелушится, просто расчесываю кожу. Лечилась диетой, сорбентами, горм мазь, антигистаминными. Улучшения не значительные, коротковременные. Сначала IgE был 100, потом 450, после лечения опять 450 (перед летом). На сегодняшний день расчесы там же плюс зуд кожы головы, иногда посреди ночи начинается зуд и першение горле и ухе иногда присоединяется насморк, к утру обычно проходит. Сегодня IgE 970, в анализе крови на аллергены есть продукты с 1, 2 и 3 степенью.
пыль домашняя, молоко коровье, мясо курицы -1 низ
мука пшенич, шоколад сыр - 2 уров умерен
мука ржаная -3 выс
вопрс- с какой степенью можно употреблять продукты?, как понижать уровень IgE? нужно ли сдать какие то еще пищевые продукты более подробно, например белки молока или муку другую добавить? Как избавиться от этого жуткого зуда?
узи брюш полости без изменений, глист инвазии -отриц, инфекции отриц, биохимия крови норм, клинич анали крови норм, только эоизонофиыи повышены 12-16 примерно. Щитовидная в порядке. Почки в порядке. В детстве в 2 года был диатез, прошел к 5 годам.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-09 21:57
Сделайте обследование на глистную инвазию, т. е. суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, описторхозу и странгулеидозу, продукты со степенью аллергизации 2 и 3 сейчас не употребляйте, т. к. период обострения. Принимайте телфаст, сорбекс и крем кутивейт для внешней терапии