Аллергия на кефир при отрицательном анализе на аллерген коровье молоко

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка часто сухость кожи, высыпание на сгибах конечностей (расчесывает их до крови), на попе, шелушение кожи. Были у аллерголога, нам назначили препараты, мази, кремы, расписали питание. Сейчас пытаемся выявить продукт-аллерген, сели на диету, добились отличного состояния кожи, сдали кровь на общий глобулин и коровье молоко (на аллергены). Результат - Ig E (total) 153 МЕ/мл, а IgE (коровье молоко, F2) <0.10 kU/L. Получается, что аллергия точно есть, но на что-то другое, а на молоко ее нет. Решила проверить, дала стакан кефиру 2,5 жирности. Этой же ночью начался зуд, кожа подсохла, начали чесать сгибы рук и попу. Как такое возможно, ведь на молоко анализ отрицательный? К нашему аллергологу попадем только через 2 недели, надеюсь получить ответ на вопрос здесь. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-04 20:45
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации.