Как избавиться от атопического дерматита

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Леся, Моей младшей дочери 1 год! Помимо полноценного питания она пьет молоко коровье. На щеке месяц назад образовалось пятно. Затем высыпания на ногах. Пошли к дерматологу-диагноз атопический дерматит. Приняли лечение - Деласкин, Фосфалюгель, Цитрин, мазь дермалекс, но эффекта вообще нет. Пятна то розовеют. То опять становятся красными. Как избавится от них? Спасибо, очень жду ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 21:22
Пришлите для начала фото. Замечали ли вы что после определенного продукта пятна становятся ярче? Сдавали ли вы анализ крови, кал, на глистные инвазии?
Леся 2016-03-02 12:07
Здравствуйте, фото добавляю, это на лице, такие-же пятна еще на ножках. Анализ кала сдавали, но ничего не обнаружили. На красные и оранжевые продукты реакции раньше не было. Молоко даю только ночью коровье. Я развожу один к одному, так как малышка просыпается на кормление. Может утиное мясо. Могло стать причиной. Но я полностью исключила его из рациона, когда назначили лечение. Сейчас мы едим---картоф. Пюре на воде и масле, каши на овощном бульоне, супы не зажаренные. Из фруктов только яблоки(зеленых сортов) и компоты из таких-же.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:32
Возможно у нее Аллергия на казеин. Вам нужно сходить к аллергологу и сдать панель на казеин
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:33
Нужно искать причину. Нужно ребенка посадить на диету и каждые 3 дня добавлять новый продукт и смотреть на реакцию кожи и кала.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:34
Также постоянно увлажнять кожу