Причина аллергии?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 6,5 мес. С рождения были проблемы с кожей, изначально покраснение, затем шелушение и покраснение складок, особенно шеи. В складках покраснения и шелушения прошли к 3-м месяцам. Но одновременно с этим появились высыпания на теле в виде пятен которые шелушатся краснеют и чешутся (на тыльных сторонах ножек, ручек, животе и груди, боках, спине). Они то усиливаются, то бледнеют, но до конца не исчезают. Сейчас они больше похожи не на пятна, а на меленькие прыщички, особенно на груди. Так же у нас с месяца нет самостоятельного стула, ставят функциональный запор. По узи деформация желчного пузыря и увеличена головка поджелудочной (реактивные изменения). Сдавали анализы: капрология - реакция 6.0 (я не знаю плохо это или нет), реакция на стеркобелин (слабо положительно), прирсутствует слизь, остальное все в пределах нормы. Анализ кала на углеводы 0,05-0,25. Общий IgE 3,68 кЕл (сдавали на белок коровьего молока). Моча хорошая. Кровь непонятно с разницей в день разных лабораторий: 1 лаборатория RDW 11.200 (норм.11.6-16) лейкоциты 5.100 (6.6-11.6) Сегм. Ядерные нейтрофилы 6% (норм.21-43) лимфоциты 85% (43-69).
2 лаборатория эритроциты 3.93 - понижены, MCV 85.70 - повышены сегм. Ядерные нейтрофилы 14% и 1,19# понижены и лимфоциты 76% повышены. Кровь сильно друг от друга отличается. Были на приеме у аллерголога, дерматолога, педиатров, гастроэнтеролога. Все утверждают пищевая аллергия, но пока никто не может помочь. Меняли смесь изначально ели до месяца Семилак, потом Фрисовом до 5,5 мес. Потом сказали перевести на хуману, сейчас переводим на Ненни. Пробовали хумана бифидус не подошла. Так же в 3 мес сдавали на дисбактериоз высеяли стафилококк, клебсиеллы и кластридии. Лечили бактериофагом, примадофилус. Без результатно. Пробовали давать бифиформ беби не подошел нам. Кожу лечили мазями бепантен, фенистил, элидел, нафтадермом. Кожа не проходит и стул так и не появляется. К кому еще обратиться. Прививки нам не делают так как не хорошая кровь. Ребенок не болел, у зубиков активного прорезывания пока нет. Пьем так же антигистаминные препараты, сейчас зертек. К кому нам еще обращаться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-26 17:39
Необходимо повторить анализ кала на дисбактериоз, сделать педиатрическую панель, гипоаллергенная смесь. Фото сыпи с результатами анализов перешлите