Атопический дерматит и превенар

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у моего ребенка атопический дерматит! Началось все в 2 мес после первой прививки АКДС, покраснения, корки на лице! После ревакцинации АКДС, пошли пятна по телу, росли и чесались!
Анализы на иммуноглобулин и пробы не сдавали! Копрограмма, дизбактериоз, моча в норме, общий анализ крови кол-во эозинофилов 4. Лечились у аллерголога-иммунолога: кетотифен, креон 10000, кальция глюконат, энтеросгель, энтерофурил, бифиформ, местно крем готовили по рецепту в аптеке на основе хлоргексидина и клотримазола! Кремом пользуемся постоянно! Облегчение наступило после лечения, но периодически проявлялось! После лечения прошло 4 месяца, и снова появляются новые пятна! Сейчас нам нужно ставить вакцину Превенар! На данный момент ребенок активный, аппетит хороший, стул в норме!
Можно ли в нашей ситуации вообще её делать, не навредит ли?
Правильное ли лечение нам назначили?
Можно ли вылечить это заболевание или нам придется всю жизнь с ним бороться? И как лечить правильно?
Крик души, жалко ребенка!
Огромное спасибо Вам доктор, что уделили мне время! Надеюсь на Вашу помощь! Заранее огромное спасибо!
Теги: превенар при атопическом дерматите, дерматит после превенар
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-18 17:09
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза