Подскажите, это Атопический дерматит?

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Вирус Эйнштейна Бара
Здравствуйте
В начале июня сына покусали блохи и комары(было 3-4 укуса). На их месте появились ранки, которые сочились, чесались и не заживали. Спустя месяц эти ранки так и остались и появляются все новые и новые. Они симметричные: на обеих ногах вокруг косточек, на обеих руках на локтях, на обоих боках поясничного отдела и шея. Если появился на одном месте, то сразу и на другой стороне. Сначала появляется красное пятно примерно 5*5, чешется и через сутки как прищик - зуд сильный и после волдырь, лопается и сукровица постоянно выделяется. Ребенок говорит все чешется. Были у врача, ставили аллергию, сами не знают на что. Первое лечение было: Цетрин, Акридерм гента крем + Фукарцин. Не помогло. Потом - Лоратодин, салицилово-цинковая паста + метиленовый синий, тоже не помогло. Ко всему этому еще начал сильно и постоянно чихать, лор врач выписал Насобек, помогает, чихать перестал. У ребенка в прошлом году была аллергия пищевая на какао. Уже пару недель ребенок на полной диете. Только суп и каши. Исключили все: не есть хлеб, яйца, молочку, красное, желтое. Уборка влажная каждый день. НО эти волдырики не проходят. Как по мне то ставят не правильный диагноз. Я вижу, что это Атопический дерматит Экзема. Сейчас даю ему Тавегил + преднизолон. Сдавали анализы, кровь на сахар - все в норме. Кровь на стерильность, все чисто. Кровь общая (24,07,2020), приложила фото. Подскажите пожалуйста. Какие еще можно сдать анализы, соскоб или может на аллергены? И что это такое? Может что пропить или уколы внутрь, наружных мазей мало для лечения? Ребенок раздражительный, капризный, стал плохо есть (стул в норме). Уже ровно 2 месяца эти волдыри постоянно мокнут и не заживают а прибавляются новые. Спасибо.
Теги: дерматит на писе у ребёнка 9 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 09:06
Это вторичная инфекция. Фукорцин 5 раз в день точечно, через дня 3 как подсохнет акридерм гента, крем 2 раза в день 7дней.
-1