Ребенку 8 месяцев пятнышко на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, дочке 8 месяцев. На лице пару дней назад появилось такое пятнышко. Что это может быть? Очень переживаю. Чем это надо лечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-24 19:29
Здравствуйте, Анастасия!

Есть склонность к аллергии?

Кожа вообщем сухая?

На ГВ?

Вводили новый прикорм, продукты питания или напитки накануне?
Анастасия 2019-05-24 19:37
Мы на ИВ. Из нового было мясо говядина язык. Чисто говядину ели до этого. Один раз высыпало на пюре другого производителя. Мазали акридермом и пили один день Фенистил. Сразу в тот же день прошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-24 19:44
Больше данных за атопический дерматит / аллергия .

Акридерм - нельзя на лицо, особенно -детям!

Крем адвантан - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7 дней /не больше!

Увлажняющий крем (бепантен , крем специальный эмолиум, детский крем ) - 2- 3 раза в день на щёчки до 14 дней

Минимально мочите!

Ведите пищевой дневник.

Капли Фенистил - при зуде - четко по инструкции несколько дней.

Отпишитесь через несколько дней.

Не волнуйтесь!

Анастасия 2019-05-24 19:51
Спасибо большое. Бепантен мазь есть дома и эмолиум крем тоже есть. Надо тогда купить ещё адвпнтам. А вместо него Фенистил мазь тоже нельзя?
Анастасия 2019-05-24 19:55
А если это атопический дерматит он лечится или теперь всю жизнь будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-24 19:57
Нет, Фенистил мазь - не подходит.

Необязательно.

Просто при способствующих условиях и контакте с аллергеном могут быть проявления.

Дети перерастают АД в 80 - 90% случаев к 3 лет