Подскажите, это Атопический дерматит?

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Вирус Эйнштейна Бара
Здравствуйте В начале июня сына покусали блохи и комары(было 3-4 укуса). На их месте появились ранки, которые сочились, чесались и не заживали. Спустя месяц эти ранки так и остались и появляются все новые и новые. Они симметричные: на обеих ногах вокруг косточек, на обеих руках на локтях, на обоих боках поясничного отдела и шея. Если появился на одном месте, то сразу и на другой стороне. Сначала появляется красное пятно примерно 5*5, чешется и через сутки как прищик - зуд сильный и после волдырь, лопается и сукровица постоянно выделяется. Ребенок говорит все чешется. Были у врача, ставили аллергию, сами не знают на что. Первое лечение было: Цетрин, Акридерм гента крем + Фукарцин. Не помогло. Потом - Лоратодин, салицилово-цинковая паста + метиленовый синий, тоже не помогло. Ко всему этому еще начал сильно и постоянно чихать, лор врач выписал Насобек, помогает, чихать перестал. У ребенка в прошлом году была аллергия пищевая на какао. Уже пару недель ребенок на полной диете. Только суп и каши. Исключили все: не есть хлеб, яйца, молочку, красное, желтое. Уборка влажная каждый день. НО эти волдырики не проходят. Как по мне то ставят не правильный диагноз. Я вижу, что это Атопический дерматит. Я давала ему Тавегил + преднизолон, тоже не особо помогло. Сдавали анализы, кровь на сахар - все в норме. Кровь на стерильность, все чисто. Кровь общая (24,07,2020), приложила фото.
Подскажите пожалуйста.
1. Какие еще можно сдать анализы, соскоб или может на аллергены?
2. И что это такое?
3. Может что пропить или уколы внутрь, наружных мазей мало для лечения?
Ребенок раздражительный, капризный (стул в норме). Уже ровно 2.5 месяца эти волдыри постоянно мокнут и не заживают а прибавляются новые. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:38
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.