Подколенной ямки красные пятна

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад появились на подколенной ямки красные пятна ни чешутся не беспокоят но по немногу увеличиваются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-18 21:53
Здравствуйте Оксана

Ставился ли раньше ребенку диагноз атопический дерматит?
Оксана 2020-06-18 22:00
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-18 22:10
Высыпания в подколенных ямках характерны для атопического дерматита, но он должен сопровождаться зудом.

Учитывая отсутствие зуда и отсутствие атопического дерматита в прошлом, можно ставить диагноз контактного или раздражительного дерматита.

Для лечения можно посоветовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней
Оксана 2020-06-18 22:13
Ранее подобного не было, дома ежедневные уборки, но есть животное (кот), но он был всегда думала возможно лишай но не чешется и ни как не беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-18 22:16
Высыпания не похожи на стригучий лишай.
Оксана 2020-06-18 22:34
Спасибо будем пробовать Комфодерм К, позднее отпишемся.