Атопический дерматит в 3 месяца

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день! У моей дочери в 3 месяца (сейчас нам 4) появились красные сухие пятна на руках в локтевой области, на ножках на сгибе стопы, на спине. Диагноз педиатра атопический дерматит. Были подозрения на порошок. Стирала детским мылом, купаем в кипяченой воде с ромашкой, чередой, принимали энтеросгель+фенестил, мазь бепантен, курс 7 дней. Через полторы недели высыпания появились в тех же местах. Выписали мазь адвантан, мазали три дня, прошло, далее через неделю высыпания появились на руках и ногах. На спине нету. Мы на грудном вскармливании, диету соблюдаю. В комнате 26-27 градусов бывает из за отопления, в квартире живёт хорёк, может ли быть животное или сухой воздух причиной таких высыпания или это может быть аллергия на какой то продукт? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо. Ссылки на фото http://5.firepic.org/5/images/2014-12/23/jvi5fp04zpth.jpg http://5.firepic.org/5/images/2014-12/23/crefe8ksqphp.jpg
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-22 18:05
Фото выложите, по ссылкам не хожу
Юлия 2016-02-28 18:50
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 21:34
Юлия вам необходимо ограничить контакт с водой. Все делать в перчатках. Интенсивное увлажнение кожи крем Мустелла
Юлия панева 2015-11-25 07:52
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. В три года поставили диагноз атопический дерматит. Каждый год в период обострения справлялись мазями. Сейчас ни чего не помогает. Пятна на лице, и на руках очень зудятся красные. Пропили курс витамин а и е. линекс.
мажем локобейз, адвантан, синафлан, тридерм. Ни чего. Продукты в частности: мясо, молоко, творог, яйца свои. Аллергенов не употребляет. Подскажите что еще можно сделать. СПАСИБО!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-26 22:20
Пришлите фото
Юлия 2016-02-28 18:48
Здравствуйте. Фото прилагаю.