Красные пятна на спине и груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа три дня назад на теле на спине и груди появились пятна. Температуры и зуда нет. Записались к врачу через 4 дня только попадём на приём! Можете сказать что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:30
Для полного представления процесса необходимо обзорное фото туловища. Было ли вначале 1 крупное пятно? Пока могу предположить, что это розовый лишай.
Сухроб 2019-11-26 07:30
Доктор здраствуйте помоги мне что это может быть иногда есть зуд на спине на ногах оак сдавал в спид центр ходил отрицательно раз 5 ходил
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 11:07
Здравствуйте Александр.

Подобные высыпания на коже могут быть при мелкобляшечном парапсориазе, розовом лишае, аллергическом дерматите.

По анализу крови у вас значительно повышенно количество эозинофилов, что может встречаться при некоторых кожных заболеваниях, чаще аллергического характера.

Это не связано с ВИЧ-инфекцией.

Вам необходима очная консультация дерматолога.
Сухроб 2019-11-26 11:13
Уважаемый доктор я ходил к дерматологу он говорит это атопический дерматит(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-26 11:42
На очном приеме виднее.

Если доктор так говорит, значит это атопический дерматит.