Красные пятнышки на сгибах

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите. В течении 2 недель не проходят у ребенка пятнышки особенно краснеют после одежды теплой или когда вспотеет думали опрелость. Из нового ели только печенье. Остальное все тоже самое. Что это может быть? К врачу дойдем только после праздников
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-06 17:38
Здравствуйте Светлана.

Есть ли зуд у ребенка? Ставился ли ребенку диагноз атопический дерматит (диатез, нейродермит)? Какое лечение проводили?
Светлана 2019-01-06 21:32
Зуд не сильный, бывает почесывает. Нет таких диагнозов не было, за все время год назад была аллергия только на лекарство мальтофер. Прикладивали ромашку, мазали бипантеном и кремом тик так детским. Кушаем все плюс грудь. Нового кушали печенье хэйнз и сок с вишней. 4 дня их исключила но пока все так же. К вечеру прям затихают но стоит вспотеть или после одежы с улицы сразу краснеют и после ванны.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-06 21:41
Высыпания похожи на проявления атопического дерматита.

Посоветовал бы соблюдать гипоаллергенную диету.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Светлана 2019-01-06 22:33
Спасибо за ответ, с Рождеством! А подскажите если это АД насколько это серьезное заболевание и лечится ли оно полностью?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-06 22:38
Атопический дерматит это хроническое кожное заболевание.

У 80% проходит к периоду полового созревания.