Красное пятно в районе локтевого сгиба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней назад вылезло красное пятно в районе локтевого сгиба. Раньше оно появлялось тоже, но не шелушилось. Потом вовсе исчезло на пол года. Сейчас выглядит так (прикрепляю фото). Изредка зудится. Подскажите, что это может быть? И как лечить? Мне ставился диагноз экзема, но вроде экзема не так выглядит, хотя я могу ошибаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 11:09
Здравствуйте , Екатерина!
Может быть -  атопический дерматит (аллергия) .
Используйте :
- Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно -  увлажнять кожу детским кремом - несколько раз в день - до 1 мес.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте , х б белье и одежда.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Детский крем - гель для душа .
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь.
Екатерина 2017-11-17 15:26
Благодарю за ответ! А вот у меня еще очень сильно шелушится лицо (особенно в районе бровей), веки, зона ушей. Подскажите, что это может быть? Просто сухость кожи?
Екатерина 2017-11-17 16:41
И еще. Атопический дерматит - это на всю жизнь? Неизлечим?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 23:56
Да, сухая чувствительная кожа.
Да, это хроническое заболевание кожи с периодами обострения.
Екатерина 2017-11-19 06:44
Спасибо за ответ! А подскажите, вообще, как можно бороться с сухостью кожи, помимо увл. Кремов? Может что-то нужно менять в питании? А еще, солярий совсем противопоказан, даже с кремами?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 09:03
Крема! И деликатный уход за кожей.
Да, вообще противопоказан.