У ребёнка красное пятнышко на голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моей дочери на голове появилось розовое пятнышко. Не болит, не чешется. Слегка выпуклое. Не так давно обращались к дерматологом так как вокруг глаз покраснела кожа и стала шелушиться. Врач поставила диагноз атопический дерматит. Назначили мазь локоид. Все прошло. Относится ли это к этому же заболеванию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 15:17
Здравствуйте Наталья

Это образование не имеет отношения к атопическому дерматиту.

Скорее всего, это обычный меланоцитарный невус.

Для точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.