Образование на коже головы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня какое-то образование на коже головы. Оно чешется и болит. Я обнаружила его еще в мае, почесала и почувствовала пальцем что оно есть. Подумала что это дерматит и забыла. На днях это место начало чесаться и болеть при касании, я не понимаю, это атопический дерматит(он у меня с детства) или это розовая родинка или того хуже беспигментная меланома. На ощупь выпуклая, цвет розовый. Пробовала мазать акридермом - не помогает. Прикладываю фото, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-07 15:58
Добрый день, это точно не атопический дерматит,  скорее невус. Вам стоит подойти в клинику для проведения дерматоскопии, это объективно покажет, что с вами происходит.
Валерия 2017-09-07 16:04
Спасибо, уже записалась. Очень переживаю. Это может быть что-то помимо невуса?
Валерия 2017-09-07 16:37
Сделала фото на фотоаппарат и добавила резкости, может так будет понятнее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-08 15:06
Возможно обычные воспалительные элементы. Не переживайте.
Валерия 2017-09-11 10:29
Здравствуйте, на что похоже такое образование? Появилось пару дней назад, мажу акридерм 3 день, не помогает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-14 13:16
Клинически это бляшка, при таких высыпаниях по снимкам диагностику не проводят.
Валерия 2017-09-14 13:41
Это может быть что-то опасно? Следует ли бежать к врачу?
Валерия 2017-09-14 13:53
Сейчас вроде стало получше, припухлость сошла но не до конца, ещё немного ощущается. Такое состояние узе несколько дней. Это может остался след /шрам? Или все-таки это какое-то плохое образование?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-15 10:27
Ничего опасного не вижу, шрама не будет, не переживайте.