Атопический дерматит и новые очаги

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродеоденит
Здравствуйте, год тревожат пятна и шелушащаяся кожа, иногда зуд, обратилась к специалисту. Диагноз атопический дерматит, прописали лечение, диету (фото прилагаю ниже) после лечения, старые пятна увеличились и появились новые. Что мне делать посоветуйте пожалуйста, была у двух специалистов, эффекта никакого нет
Теги: атопический дерматит фото
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-30 17:39
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол, панзинорм и према
Виктория 2019-05-30 19:50
Первые два я сдавала, вот результаты
Виктория 2019-05-30 19:59
Они в норме?
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
Виктория 2019-06-12 20:00
Сдала анализы, даже еще пищевую панель 2 группы, все отрицательно, я начала замечать, что после принятия душа или как вспотею, начинаю покрываться пятнами и начинается зуд, который через время спадает, может на воду? Новые пятна так и появляются.
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Не используйте гель для душа и исключите стрессовый фактор
Виктория 2019-06-17 22:57
Спасибо, долгое время гелями для душа не пользовалась, все равно пятна присутствуют и краснеют после контакта с водой, а без нервов никуда
Принимайте липикар ар для внешней терапии