Сильно повышен иммуноглобулин Е, атопический дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лет 10 назад у меня были жуткие красные опухшие пятна на лице. И высыпало как то не понятно от чего, просто утром просыпалась и такое вот было на лице. Наблюдалась у аллерголога, соблюдала диету. Дерматологи мне поставили диагноз атопический дерматит. Лечили меня уколами не помню уже какими, кололи сначала внутримышечно и ничего не проходило, проходило, но затем опять высыпало, затем кололи внутривенно, и все равно тоже самое. Единственное, что помогало это мазь Элоком. Потом я переехала в другой город и все прошло! (лет на 6-7) Но может где то год назад у меня началось то же самое. Просто красные пятна на лице (фото прилагаю, лицо уже намазано) Единственное, что мне помогает та же самая мазь Элоком. Отчего они появляются я так и не могу понять, просто утром просыпаюсь и такие пятна. Где то раз в в две неделе меня высыпает. Помогите мне пожалуйста, что это такое и можно ли вылечить раз и навсегда!

С таким вопросом я обратилась к врачу дерматологу, он сказал сдать мне анализы: общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е общий, анализ на хеликобактер пилори.
Я все сдала, сказал мне, что очень сильно повышен иммуноглобулин Е и следует обратиться к аллергологу.
Можете пожалуста мне помочь. Результаты анализ прикрепляю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2019 года

9 ответов

Анастасия 2019-10-07 14:00
2-й
Анастасия 2019-10-07 14:01
3-й
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-14 22:30
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу токсокарозу, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол, према
Анастасия 2019-10-14 22:34
Лицо уже намазано мазью и у меня только на лице такое. Больше нигде нет
Не используйте крем для лица, гель для умывания. Принимайте те препараты, которые я писала ранее, элоком не более 10 дней. Жду результаты анализов для интерпретации
Анастасия 2019-10-14 22:38
Хорошо! Начну сдавать анализы. Спасибо большое. Как получу, все вышлю
Анастасия 2019-10-14 23:33
Скажите ингаляционной панели такой достаточно будет?
Анастасия 2019-10-14 23:47
И скажите ещё пожалуйста
Анализ на антитела к аскаридам, лямблиям описторхозу строингилоидозу токсокарозу, это все все 5 разных анализов? Или есть каков нибудь, который все это покажет?
Да, этой ингаляционной панели достаточно. На глистную инвазию есть пакет тоже, где все вместе