Атопический дерматит и результаты педиатрической панели

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с сентября аллерголог поставила атопический дерматит. Пришли к ней так как беспокоить стал зуд и расчесы в сгибах логтей и коленок. До этого год назад в этих же местах было то же самое чуть меньше но не было сильного зуда дерматолог говорила аллергический дерматит сидели на диетах, и поняли что с едой это не связано. Бросили диеты и как то все само прошло. Но вот с сентября возобновилось причем обостриллсь после того как первый раз сходили в сад и был стресс. Причем у мужа и деда нейродерматит обостряется именно на нервной почве. Аллергии в семье ни у кого ни на что нет. Так вот вопрос вот в чем по моему настоянию так как аллерголог опять ссылается на диету и тп. Сдали педиатрическую панель 4. все результаты по 0. плюс отдельно глютен тоже 0. общий иимуноглобулин 74. вопрос с чем может быть связан наш атопический дерматит. Может ли он быть не аллергической природы,? кожу мажем эмолентами ванна с маслами и сейчас начала пользоваться адвантаном за 3 дня все проходит но потом опять начинает чесать эти места. Что нам еще предпринимать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-07 17:28
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации
Светлана 2020-01-07 18:07
Светлана 2020-01-07 18:08
Светлана 2020-01-07 18:10
Светлана 2020-01-07 18:12
Светлана 2020-01-07 18:13
Светлана 2020-01-07 18:14
Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, фосфалюгель, панзинорм 10 тыс, према, крем элидел для внешней терапии 14 дней. Исключите стрессовый фактор