У ребёнка повышен иммуноглобулин е

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка на днях появилось красное пятно на ноге (фото прилагаю) после дневной лозы зиртек прошло, через пару дней сдали анализ иммуноглобулин е - повышен значительно -1268. Ранее сдавали пол года назад был 777. Есть сезонная аллергия на цветение(ринит). Скажите пожалуйста может ли такой высокий показатель быть после этого пятна (образовалось после того как съел штук 5-6 изюма), или здесь ещё какие то причины могут быть? Может нам ещё какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-19 17:05
Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу, педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов алерзин, фосфалюгель
Юлия 2018-11-19 17:15
Пока есть вот такие результаты, остальные сделаем на днях. Посмотрите пожалуйста, может уже предварительно вырисовывается какая то картина диагноза?
Исключите из рациона молочные продукты, виноград и орехи
Юлия 2019-03-24 14:26
Здравствуйте, обращались 4 месяца назад по проблеме повышенного иммуноглобулина е. Также получилось попасть на приём к аллергологу - иммунологу, было назначено пить Монтелукаст 3 месяца, лечение закончили три недели назад. За этот период никаких высыпаний и выделений из носа не было, новых продуктов не принимали. Сдали вчера планово иммуноглобулин е - 1034. В ноябре 2018 года был- 1278. Завтра нужно идти на пробу манту так как проходим комиссию в Детский сад. Ранее аллерголог давала медотвод, но тогда были прозрачные сопли. Я вся в сомнениях, Можно ли ее делать сейчас?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-26 17:38
Аллергический ринит не есть противопоказанием к пробе Манту и прививкам. Принимайте монтелукаст до 6 месяцев.