Повышенный иммуноглобулин е

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! У ребенка в 4 года анализ на иммуноглобулин показал результат 90, в пять лет результат 100, сейчас сыну 6 лет результат 118 МЕ/мл. Изначально обратились к аллергологу по причине частого чихания ребенка и красных щек. Все кожные пробы показали отрицательный результат. Доктор выписала кромогексал в нос. Так же посоветовала подождать до семи лет, сказала, что результат не критичный, есть вероятность, что все пройдет само собой. Помогите, пожалуйста, разобраться в причине повышенного иммуноглобулина! Какие дополнительно анализы можно сдать? Действительно ли данные результаты не критичны и не стоит излишне волноваться? Боюсь пропустить серьезную болезнь у ребенка бездействием. (Бабушка и дедушка ребенка астматики). Огромное спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-22 10:42
Необходимо сделать молекулярной пакет Клещи для определения аллергена