Отек Квинке не знаю на что

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 5 лет, столкнулись с отеком квине, 4 приступ уже за месяц, один раз лежали в больнице, в остальном уколы по скорой, у мня вопрос, в двух случаях все наченалось с болью в ухе, может ли это быть сигналом к тому что начинаются отеки? Причину выяснить так и не можем, т. к. говорят после гармонов пробы можно сделать только через две недели, месяц сидит на гипоаллергенной диете, подазреваю что реакция на медикаменты, при снятии боли в ухе, так же отек сопровождается крапивницей, третий день на ночь даю зодак 10 капель, как долго можно его давать и на до ли давать, к аллергологу у нас можно попасть только по квоте в лучшем случае в январе, очень надеюсь на вашу помощь, как можно избежать повторных отеков? И как помочь ребенку пока не попадаем к специалисту?
Теги: отёк квинке, отек квинке фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-09 15:34
Зодак и сорбекс давайте 14 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Александра 2017-12-07 11:52
Ув., Э. В., вот прошел месяц в поисках причины, и все безрезультатно, мы довольно быстро попали к алергологу, сделали нам общие пробы, пробы оказались безрезультатны, нам посочувствовали и отправили к педиатру (Педиатр назначил нам все возможные анализы что было в ее силах (так же их прикладываю), УЗИ брюшной полости, здали на паразитов отрицательно, сейчас ребенок лежит с температурой и с болью в ухе, даю антигистамины утром и вечером, внуторь лекарства ни какие не даю, все только поверхностно, не смотря на это при повышении температуры за 37.7 отекают верхние веки и по всему телу блуждают маленькие красные пятна, как только температура снижаеться, пятна гаснут. До скорой дело не доходит, но данная ситуация стабильна раз в неделю, при обострениях даю зиртек или зодак два раза в день по 10 капель, после только вечером 10 капель. Куда бежать дальше? Заранее спасибо за ответ и помощь. Не могу приложить результаты, напишу так имуноглобулин е - 94,4, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям - отрицательно, общий развёрнутый анализ крови прикладываю
Александра 2017-12-07 11:59
Прикладываю ещё фото
Александра 2017-12-07 12:01
Ещё фото
Александра 2017-12-07 12:11
Пока я вам писала, надулись губы
Исходя из результатов анализов аллергизация отсутствует. В общем анализе крови высокое СОЭ, т. е. воспалительный процесс, необходимо антибиотикотерапия.
Александра 2017-12-08 06:29
Тоесть, аллергии у нас нет? Прием антибиотиков решит вопрос отеков и крапивницы? Какая группа антибиотиков в этом случае требуется?
Повышенное СОЭ говорит о воспалительном процессе на данный момент, необходимо очная консультация для общей картины заболевания и подбора антибиотика