Здравствуйте, у ребенка появились красные уплотненные пятна

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на теле, уплотнённые. Был покусан блохами. В течение месяца после укуса появились новые пятна, беспокоит сильный зуд. Температуры не было. Пили Полисорб, Зодак, мазали комфодерм кремом с тетрациклином, циндолом. Немного опухоль спадает и через некоторое время опять опухают. Ходили к дерматологу она поставила нам диагноз: крапивница. Сейчас мажем циндолом, на ночь мажу Зодак.2 пятна на левой ноге,2 на правой,1 на плече,1на шее,1 на голове,1между пальцев левой руки,1 на боковой стороне ладошки.
Теги: пятна у девочки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-29 21:00
Принимайте зодак, фосфалюгель, према
Динара 2018-10-29 21:11
Здравствуйте, благодарю! Подскажите, а что это? Сегодня были у педиатра, она нас направила к инфекциониста, также дала направления на сдачу анализов: кровь, моча, кал и на отсутствие гельминтов.
Заочно без обследования не возможно ответить однозначно. Необходимо сделать общий анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения причины заболевания
Динара 2018-10-31 21:15
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Вы нам очень помогли.
Пожалуйста, здоровья Вам.