Как вылечить крапивницу и может ли она пройти сама?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний никогда не было, как и аллергии ни на что. Впервые со мной такой ужас.
Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад у меня поднялась температура и не спадала около 3х недель, парацетомол и другие противовирусные препараты не помогали, курс Амоксицилина тоже не помог. Обратилась к участковому терапевту, она прописала Флемоклав, пропила курс, температура спала(вместе с Флемоклавом пила Ацепол). На фоне сильных антибиотиков, началась молочница, а аптеке посоветовали свечи Метромикон, проставила неделю, по одной на ночь, все прошло. Спустя еще неделю, снова появились симптомы молочницы, зуд и выделения, решила снова проставить эти свечи, успела поставить только 3, как начались высыпания(свечи сразу ставить прекратила), сначала не большие, а потом начались отеки глаз, губ, лба, по всему телу были огромные отекшие красные волдыри. Побежала в кожный, сказали острая крапивница, выписали Лоратадин и поставили Дипроспан в/м, лучше не стало только хуже с каждым днем, отеков становилось все больше, вплоть до того, что казалось становилось нечем дышать. Сдала кровь из пальца, из вены, мочу. Сказали анализы хорошие, лишь чуть понижены лейкоциты 3,5. Обратилась снова туда же, лечением занялась другой врач, положила на дневной стационар(приходить с утра ставить уколы), один в/м, другой в/в и по 6 таблеток в день Медрол. Снова ничего не изменилось. Проставили 2 капельницы с гормонами, реакции 0, отеки остались. Поехала к областному кожнику, она сразу спросила о запорах, выяснив что они есть, выписала Тиосульфат натрия разбавлять водой и пить, Супрастин, Лактофильтрум, пропила курс, отеки спали, но высыпания стабильные каждый день, не так много как было конечно, но тоже ужас, зудят жутко(а до этого не зудили). Диету соблюдаю, ничего вокруг не поменялось из предметов и косметики. Морально уже вымотана полностью. В общем крапивница у меня уже месяц. Пожалуйста помогите, чувствую себя калекой, сил уже нет никаких.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-03 18:07
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, фосфалюгель, панзинорм и према.