Отек губы, отек уха

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Отит среднего уха, последние полгода повторяется практически каждый месяц.
Здравствуйте, ребёнок никогда аллергиком не был, но после переезда и смены климата стал часто болеть отитами, естественно лечим в основном антибиотиками. Лор посоветовала убрать полностью все сладкое. На днях ребёнка угостили конфетой, и ночью у него раздуло нижнюю губу. Не знаю это был отек Квинке, или нет, потому что отек развился не сразу, а спустя время. Вызвала скорую, сделали уколы. Врач сказала это не отек Квинке, просто аллергическая реакция. Но по фото один в один. Сегодня смотрю, у него опухла и стала горячей ушная раковина, при нажатии ребёнок жалуется на боль, но в целом активный и ведёт себя как обычно. Вспомнила что подобное у нас тоже уже было, я так и не поняла что это, проходило само. Дала зодак. Нос тоже как-будто заложило, закапала сосудосуживающим.
Скажите пожалуйста, что делать. Какие анализы сдать. Там, где мы сейчас находимся, врачи очень слабые. Даже не знаю к кому обращаться. Посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь. Постоянно ребёнок болеет, а эти отеки, так вообще страшно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-30 16:55
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы фруктов моркови шоколада, тавегил и дексаметазон вм 5 дней, капли зиртек, фосфалюгель.