Это крапивница или нет?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, говорят, что у меня крапивница - начальная стадия и нужно к аллергологу, пропишет лекарство. А как нужно лечить подскажите? Пропить таблетки или недостаточно этого.
На теле появилось красное пятно утром, и через пять минут исчезло. Прошло уже 4 дня больше оно не появлялось, но я заметила, что кожа на теле как будто чувствительнее стала, чаще стало возникать желание где-то почесать, но никаких красных пятен или ещё каких-то следов нет. Фото прилагаю. Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть подробные. У меня раньше никаких аллергий никогда не было.
Огромное спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2017 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-09 15:50
Гипоаллергенная диета, кларитин, сорбекс, локоид для внешней терапии. Сделайте общий развёрнутый и биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания
Олеся 2017-05-11 21:11
Спасибо. Но как ни странно, больше ничего не появлялось и ничего не беспокоит. Может уже всё само прошло? )
Если нет сыпи, то гипоаллергенная диета на протяжении 2 месяцев
Олеся 2017-05-13 20:38
Благодарю вас, Элеонора, за ваш ответ. Буду знакомиться с гипоаллергенной диетой. А могло это возникнуть на нервной почве из-зи сильных переживаний и стресса, или всё же дело именно в продуктах питания?
До, стресс может провоцировать такую реакцию
Олеся 2017-05-14 22:34
Благодарю вас. ) Спасибо за подсказки и ответы. Всех благ вам и спасибо, что вы есть, Элеонора Владимировна. )
Олеся 2017-06-26 13:54
Добрый день, Элеонора Владимировна.
Я последовала вашим рекомендациям и сдала анализа на общий анализ крови и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. А также ещё меня отправляли на копрограмму, на УЗИ внутренних органов, анализ на паразитов и анализ мочи. По результатам анализов мне сказали, что паразитов нет, иммуноглобулин Е тоже сказали нет проблем, анализ мочи тоже хороший, а вот по крови мне сказали, что у меня низкий показатель гемоглобина 9,7 кажется, сказали что мне нужно железо и в организме его мало и называют это анемией. Возможно ли чтобы из-за этого у меня и появлялось это пятно, крапивница? И тело так реагирует в виде крапивницы на недостаток железа? И если я восстановлю гемоглобин, то она тоже исчезнет, поскольку была следствием нехватки железа в крови?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-28 16:42
Пришлите фото общего анализа крови для интерпретации.
Олеся 2017-06-28 19:37
Добрый день. Прикрепляю фото по анализу крови. Сегодня ещё меня отправили на гастроскопию. По результатам у меня тоже всё хорошо и нет ни гастрита, не язв, ничего. Врач сказал, что у меня всё чисто.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-29 12:22
Анализ крови необходимо сделать развернутый, низкий гемоглобин без эритроцитов, цветного показателя не говорит ни о чем
Олеся 2017-06-30 11:37
Спасибо. Странно, что терапевт меня не отправил на развёрнутый анализ крови с эритроцитами. Я поняла, хорошо. Благодарю вас. Сдам ещё раз.
Жду фото результата анализа для интерпретации
Ирина 2020-12-13 09:54
Здравствуйте. Дочери 6 лет, вчера давала аскорбинку, шоколад ещё она ела, появились небольшие пятнышки на теле. А сегодня с утра они объединились в большие пятна. Очень похоже на крапивницу. Она ещё и приболела, вчера врач назначила антибиотик, у которого в противопоказаниях есть крапивница(очень редко). Но я его дала после появления пятнышек. На шоколад или аскорбинку может выйти крапивница? Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-03 18:45
Здравствуйте! Да, это очень похоже на крапивницу. На данный момент симптомы прошли?