Субфебрильная температура и повышен иммуноглобулин Е

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
У ребёнка пяти лет (после бронхита) более полугода постоянная температура 37-37,4, увеличена селезенка на 50%, повышен иммуноглобулин Е в 2 раза. Сдали на вирус Энштейн Барра и цитомегаловирус - отриц.
Биохимия в норме, кажется.
Сейчас сдали на основные группы аллергенов, ждём результатов. Подскажите, к какому доктору обратиться за помощью? Что проверить, как нормализовать здоровье малыша?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-11 08:30
Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, общий анализ крови, С реактивный белок, Узи органов брюшной полости, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов
Надежда 2021-04-12 21:39
Прикрепляем наши результаты анализов
Надежда 2021-04-12 21:40
Надежда 2021-04-12 21:41
Еще
Надежда 2021-04-12 21:41
Ещё
Умеренная аллергия на кота. Монтелукаст 3 месяца, ограничьте контакт с котом
Надежда 2021-04-13 14:10
Здравствуйте!
кота (сфинкса) увезли к родителям еще 3 мес назад, при первой сдаче на алергены (в декабре), но картина не поменялась, темпер так же держится.
Не переживайте, то умеренная аллергия. Принимайте монтелукаст для снидения аллергии