Аллергическая реакция в носу

Спрашивает: Алексей-77
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте,
У меня в носу постоянно была сухость и жжение. На улице состояние слегка улучшалось. Температуры нет. Рентген показал отсутствие искривления перегородки, но проходы сужены в результате отека. Постоянно образовываются корки и при отрывании кровоточат. После назначения лора промывки носа Аквамарисом и закапывания Африна увлажняющего, и смазывания внутри носа синтомицином, состояние улучшилось. После сдачи анализов крови на бытовую пыли, микроскопические грибы, клещей (бытовой скрининг) показал что на это у меня класс 0, но до 114 повышен иммуноглобулин Е. Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам пока еще анализ делается. Скажите пожалуйста что это значит повышен иммуноглобулин? Может какие еще дополнительные анализы сдать и провести обследование. Ведь симптомы в носу еще не пропали. Простудных заболеваний уже года 2 как вообще нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-23 15:51
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и эпидермальной аллергии, назоцитограмму. До получения результатов анализов фликс назально, ксизал