Про аллергию, страх аллергической реакции

Спрашивает: Volkovaa93
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года. Никогда не было аллергии, у родственников тоже нет аллергии. Недавно узнала, что аллергия может проявится во взрослом состоянии. Теперь всегда преследует мысль, что может появиться аллергия, боюсь отека квинке и анафил. Шока. Каждый раз когда поем, начинает казаться что все в горле опухает. Перестала есть орехи, морскую рыбу - потому что услышала что они очень аллергенные, боюсь пить молоко, таблетки пить, которые раньше пила нормально, также у стоматолога боюсь делать анестезию, хотя раньше переносила всегда хорошо. Даже хотела приобрести ампулы преднизолона или адреналина, чтоб спокойнее было. Но все по рецепту. Возникает вопрос, если, как написано в интернете, анаф. Шок может произойти у любого, почему тогда лекарства по рецепту?
Я понимаю, что нужно отправляться к психотерапевту, но объясните пожалуйста оправдан ли мой страх? Это все от незнания. Начиталась в интернете всего про аллергию, теперь боюсь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-09 17:00
Вначале сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации. Не накручивайте себя, у человека не склонного к аллергии с детства во взрослой жизни редко возникают такие грозные аллергические реакции
Владлена 2017-02-13 13:56
Здравствуйте! Сдала анализ на иммуноглобулин Е, результат 91,28 МЕ/мл
Аллергия отсутствует