Анализ на иммуноглобулин Е

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс-эзофагит в стадии ремиссии
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по такому вопросу - у меня гальваноз. Токи были повышены (240 - норма 100) , сильное жжение во рту при наличии имплантов и металлокерамич. Коронок. Металл постепенно убирали изо рта, токи потихонечку снизились до 150. Состояние улучшилось, жжение прекратилось. Зубы, из которых были извлечены металлические вкладки, закрыли пломбами. Токи подскочили до 300, сильное жжение во рту появилось снова. При аллергической реакции на стоматологические материалы токи могут усиливаться, но кроме жжения и повышенных токов никаких других признаков аллергии на пломбы нет. Мой врач стоматолог сомневается, что это аллергия и прежде, чем сдавать анализы на аллерго-пробы на стоматологические материалы, хотелось бы понять есть аллергическая реакция на что-то в организме или причина повышения токов в чем-то другом. Сдала анализ на иммуноглобулины класса Е в сыворотке. Результат 101 МЕ/мл при норме 0-87. Можно ли считать этот результат анализа показателем, что идет какая-то аллергическая реакция и необходимо сделать конкретные аллерго-пробы на стом. Материал? Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-16 14:55
Исходя из результатов анализа Вам необходимо сделать аллергопробы на стоматматериалы
Ольга 2021-05-19 21:14
Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где Вы в Москве сдавали анализ на токи во рту и на аллергию к стоматологическим материалам?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-20 08:31
Какой вопрос Вас интересует?