Пищевая аллергия у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок с рождения страдает пищевой аллергией. Находился на искусственном вскармливании, затем начались проблемы с введением прикорма. Сейчас нам два года, есть небольшое количество продуктов, так как практически на все реагирует, а именно, прыщи по телу и вокруг попы, красные круги под глазами и нередко отмечасля длительный ринит, на что конкретно выявить не удалось. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать, в каком возрасте лучше это сделать и как вообще подготовиться к детскому саду, чтобы избежать острых аллергических реакций. Дело в том, что даже употребляя одни и те же продукты, которые не вызывали проблем при введении прикорма, переодически проявляются аллергической реакцией, и мы не можем со сто процентной уверенностью говорить о том, какие продукты нам подходят. Есть ли необходимость принимать какие либо препараты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-18 20:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации.