Аллергия на тетрациклин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы аллергия на антибиотики. Она говорит, что у меня тоже в детстве была, вплоть до аллергического шока. Поэтому антибиотиками меня никогда не лечили. Сейчас у жены обнаружили ureaplasma parvum. Доктор нам прописал курс лечения, включая принятие антибиотика Юнидокс Солютаб, сказав, что другого выхода нет.
Т. к. этот антибиотик относится к тетрациклиновым, я сдал анализ крови на аллерген (тетрациклин). Результат анализа 0,42 отн. Ед. (в интерпретации к анализам написано, что "<0.9 не обнаружено; 0.9-1.1 пограничный результат; 1,1 обнаружено"). Я правильно понимаю, что судя по анализам у меня нет аллергических реакций на тетрациклин? Врач прописал цетрин, как способ снизить возможность аллергических реакций. Какой совет вы можете дать в данной ситуации? Что правильно делать, если все же аллергические реакции возникнут при приеме антибиотика?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-30 12:30
Исходя из результата анализа аллергия на этот препарат о́тсутствует. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, пришлите фото результатов анализов для интерпретации.