Аллергический ринит, дебют бронхиальной астмы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, компенсирован, на эутироксе с понед. -пятницу доза 50 мг, с пятн- воскресенье доза 75 мг. Аутоиммунный териоидит.
Здравствуйте,
С постоянным течением из носа, чиханием, зависимостью от сосудосуживающих
щих капель долгое время- обратилась к ЛОРу. При обследовании: вазомоторный, аллергический ринит, назначен: назонекс 2 раза в день по шпику, промывание носа аквалором. Рекомендована консультация аллерголога. Обратилась к аллергологу по поводу постоянного течения из носа, чихания, плюс рассказала о непереносимости нестероидных противовоспалительных средств (чихание, также течение из носа водянистой слизи, чувстве заложенность в груди, боли, небольшого присвиста при сильном выдохе). По утрам может отходить мокрота тонкими маленькими беленькими ниточками (не всегда). В рот слизь из носоглотки постоянно стекает. Имеются животные (кошки) , после игры вечером с котом на руке чуть воспалились чуть-чуть царапины от когтей, и в тот же вечер намазала дочке ногу мазью диклан -запах резкий, после, помыв руки, легла в постель и вдруг в груди появился свист, дыхание жёсткое стало, как хрип, испугалась приняла таблетку цетрин. Все прошло. У аллерголога сдала анализы крови на аллергены кошка-перхоть, пыль домашняя, на пыльцу деревьев, сорных трав, грибки плесневые, вообщем сенсибилизации нет ни к какому из сданных аллергенов. Врач назначила сингуляр 10 мг вечером, назонекс 2 раза в сутки, сальбутамол по требованию (экстренная помощь). Заключение: дебют бронх. Астмы, аллергический ринит. Консультация пульмонолога. На приём сингуляра аллергическая реакция в виде округлого пятна, как от укуса насекомого. В детстве сильнейшая аллергическая реакция на укус осы, был диатез тоже в детстве. У меня вопрос: Можно ли ещё кожные аллергопробы сделать только на кошку или нужно все повторить, что сдавала по крови? И какие ещё нужно делать анализы? Езультаты исследований прилагаю. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-19 21:43
Сделайте аллергопробы на шерсть кошки для определения аллергизации. По результатам анализов у Вас умеренная аллергия на сорняки, спирограмма в норме