Аллергия на воду

Спрашивает: Пелагея
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с преобладанием аллергического компонента, гастрит
Здравствуйте! Страдаю аллергией с детства, поставили атопическую бронхиальную астму с преобладанием аллергического компонента в декабре 2019 года. С осени 2019 года появилось такое чувство, будто организм "сломался" - постоянно появляются новые симптомы и проявления аллергических реакций, которых не было. Самое неприятное - постоянная слабость и температура до 37.5, которая держится почти каждый день с ноября, врачи разводят руками и отправляют от одного специалиста к другому, но все безрезультатно. Может ли причина такого самочувствия быть в постоянном воздействии аллергенов и астме?
Но то, что сейчас беспокоит больше всего - аллергия на воду, которая началась в последний месяц. Раньше аллергические реакции появлялись в форме кашля и ринита, дерматит был только в раннем детстве (1-2 г) на молоко, но прошёл тогда же и больше не возвращался. Сначала думала, что это реакция на гель для душа, но потом приняла ванну без наполнителей, и все повторилось. Живу в квартире с центральным водоснабжением, но такая же реакция в частном доме родилей с собственной скважиной.
Реакция - пятна на спине (больше всего), груди, верхней части живота и шее, не выпуклые, сильно зудящие, появляются спустя пять минут контакта с водой, фото прилагаю.
Что со мной может происходить и что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-29 15:49
Пришлите фото аллергопроб. Какой препарат принимаете от астмы? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к аскаридам лямблиям описторхозу, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол