Ig E или Ig G

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, весной сдавал анализ Ig E общий, на выходе было 350 МЕ/м. Сейчас хочу сдать анализы на пищевые аллергены (панель 90 аллергенов). Но встал вопрос, сдавать на Ig E или Ig G? Также встречаются варианты с Ig G4, но это, насколько я понимаю то же самое, что и Ig G. Цена вопроса немалая, посему не хочется ошибиться.
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-22 20:29
Какие симптомы Вас беспокоят?
Иван 2018-10-22 20:53
Изначально шел по врачам с дикой сонливостью на протяжении всего дня, не зависящей от продолжительности сна ночью. По утрам часто просыпался с заложенным носом и и отекшей носоглоткой и отхаркивал кучу мокроты желто-серого цвета по утру. Болел стабильно раз в 1-2 месяца (слабость, сухой кашель). Присутствуют высыпания на пальцах рук (годы назад были такие же на ногах), прозрачные пузыри, не чешутся. Не знаю относится ли к делу, но также периодически вскакивают большие и больные прыщи, в основном в районе бровей и в волосатой части головы (затылок, макушка, над ушами). Периодически воспаляются лимфоузлы на затылке, где 2 "шишки" на голове (не знаю как объяснить конкретнее - между шеей и ушами)

Аллерголог поставил аллергический ринит.

Присутствует ярко-выраженная аллергия на домашнюю пыль (сопли, слёзы). Также в детстве точно была аллергия на цитрусовые, ананас, шоколад, курицу, которая скорее всего осталась, но проявляется не так резко. Один раз пробовал мидии, была аллергическая реакция.
СжСделай общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. Принимайте никсар, авамис в нос