Повышение иммуноглобулина Е

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня дерматит на руках, аллергопробы ещё не задавала. Сдала общий анализ крови и иммуноглобулин Е. эозинофилы в норме, а иммуноглобулин е 280, при норме до 100.
врачи говорят, что иммуноглобулин е не всегда повышается при аллергии. В интернете куча страстей. Вплоть до того, что это может быть маркером для определения онкологии.
подскажи, пожалуйста, такие показатели бывают при аллергии. Что мне делать, какие анализы сдать, чтобы исключить онкологию?
стоит ли мне волноваться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2019 года

4 ответа

Татьяна 2019-04-01 22:47
Добрый вечер. Очень жду Вашего ответа. !
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-02 16:38
Кем Вы работаете, т. к. может быть контактный дерматит. Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, крем элоком для внешней терапии
Татьяна 2019-04-08 22:19
Добрый вечер. Получила результат анализа. Прилагаю. Аллергопробы показали реакцию на домашнего клеща.
ЭКП повышен, что свидетельствует об аллергии. Гипоаллергенный режим, АСАВ терапия бытовыми аллергенами