Кошачьи царапины, аллергия или норма?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Около года назад завели котенка. Естественно, царапается. Но до недавнего времени все было нормально, а некоторое время назад царапины стали распухать и сильно чесаться.
Посмотрите, пожалуйста, это нормальная реакция на царапину или это аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-28 07:01
Нет, это не царапины, а проявление крапивницы. Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к шерсти кота. До получения результатов анализов ксизал и сорбекс
Елена 2017-12-28 08:25
Элеонора Владимировна, спасибо за ответ! С наступающим Вас!
Я бы хотела уточнить два момента.
1. Т. е. это проявление аллергии на кошку?
2. Аллергопробы - имеется ввиду скарификационные пробы?
Да, это проявление на царапины кота. Пробы или на руке или специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителию кота. Обстригите коту когти, чтобы не дряпал Вас. Жду результаты анализов для интерпретации