Какой именно анализ сдать, чтобы выявить аллерген к коту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В данный момент с 04.05.18 присутствует аллергический кашель, неоднократно обращалась к терапевту по месту жительства с этой проблемой, просилась на рентген, но направили только на ФЛГ (в рентгене отказали) . по ФЛГ легкие и сердце в норме. Врач выписывала Рингалин от кашля и супрастин. Пропив неделю - не помогло. Анализ на эозинофилы и общую кровь сдавать только 21 мая (запись на 2 недели вперед). В данный момент я дышу ингалятором Симбикорт, утром делаю укол дексаметазона и супрастина и добавила в небулайзере беродуал. Ничего не помогает. Уже начинаю паниковать. В квартире есть кот. В 2016 году у меня был ни с того ни с сего сильный кашель, впервые за 10 лет, Иммуноглобулин Е был повышен до 174 (при норме 100), эозинофилы в норме, аллерген на шерсть кота не выявлен - отрицательно. Аллерголог поставила ХОБЛ и выписала Симбикорт, продышав дней 20 у меня все прошло. И вот опять 25. Тогла врач сказала что правильно было бы сдать анализ не на шерсть кошки. А на что то другое. Я забыла на что. Может на эпителии? Какой анализ на выявление аллергена нужно сдать чтобы выявить есть аллергия на кота или нет. В 2016 году сдавала палитру аллергического теста на сорные, луговые, цветения, пищевая, всё отрицательно, но была слабовыраженная на бытового клеща. Сменили подушки и одеяло на искусственные. Симбикорт, дексаметазон принимаю 2 дня, а беродуалом только олдин раз сегодня продышала. Может я быстро результат жду?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Ольга 2018-05-16 20:43
И ещё, подскажите пожалуйста. Симбикорт принимаю 80/4.5 два раза в день по одному вдоху. А Беродуал в небулайзере 20 капель на 4 мг физраствора, два раза в день укол супрастина. За какое время нужно что либо отменить, если сдавать анализы на эозинофилы и общий иммуноглобулин Е. Спасибо.
Ольга 2018-05-17 18:57
Добрый день! Посмотрите пожалуйста, вижу, что есть аллергия, критичны ли показатели? Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-20 16:21
Аллергия присутствует, сделайте спирограмму, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой, грибковой и эпидермальной аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Для определения аллергии на кота сделайте на шерсть кота. В симбикорте гормон и дексаметазон гормон, необходимо аускультация лёгких и эти анализы для назначения лечения. Супрастин не применяется для лечения кашля. До получения результатов анализов симбикорт, беродуал и лорде изо на небулайзере, синглон