Алергия на кошку?

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Мы завели котёнка 6 месяцев назад, дочь очень хотела. У этой породы нет подшёрстка, только шерсть. Но через несколько месяцев кошка стала линять. (не так сильно, как другие породы, но все же). С февраля стали обращать внимание, что дочь иногда часто стала чихать. Не весь день, а 3-4 раза в течении часа. Не каждый час, а с промежутками. После двух месяцев уговорил жену сдать анализ на алерген кошки. Не сказать, что дочь часто болеет простудными заболеваниями. В среднем, как все дети. Сделали анализ. Врачь сказала, что в крови алерген 1.5 Что нужно решать или здоровье ребенка или кошка. Или изолировать от ребенка. Но, как изолировать от ее любимого питомца на 100%? Прошло несколько недель. Ребенок уже перестал чихать. Сейчас дилема?
Может это не из за кошки было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-12 21:12
У ребёнка умеренная аллергия на эпителий кота. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота для определения аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ограничте контакт с котом