Аллергия на хомяка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте! Летом 2015 года у нас появился джунгарский хомяк. После того как ребенок его брал в руки, то я заметила что дочка постоянно чихает, чешет глаза, появляется насморк. Эти симптомы начали проявлятьмя примерно через полгода после появления хомяка. С мая по сентябрь 2016 дочка проходила с заложенным носом и красными глазами (сезонная аллергия?). В это время обращались к педиатру, нам ставили диагноз и орви и конъюктивит. И лечили соответственно. Но ситуация не изменялась. Осенью 2016 года выпросили направление к аллергологу. Аллерголог говорит у вас все нормально. Выпросили направление на кожные пробы. В январе сделали пробы. Результат отрицательный. Ребенок играл с хомяком реже чем раньше. Никаких проявлений не было. Летом 2017 тоже все было спокойно. Подумали что и вправду это не аллергия была. Месяц назад у нас умирает хомяк и дочка выпросила нового. Купили. И началось все еще хуже. Теперь к заложенному носу, красным глазам и чиханию прибавился сильный отек век. Все это после контакта с животным. Если хомяк просто сидит в клетке, то все нормально. Сдали кровь на аллергены, отрицательно. К кому нам обращаться и что делать? Аллерголог в поликлинике говорит что мы все придумываем, т. к. все анализы отрицательные и когда мы доезжаем до поликлиники (это примерно 2 часа пути), то симптомы уже проходят.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-29 18:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти хомяка для определения причины заболевания. Вам на хомяка не делали пробы. До получения результатов анализов исключите полностью контакт ребенка с животным
Елена 2017-10-31 11:15
21.10.2017 мы сдавали кровь на аллергены. Результат отрицательный.
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Елена 2017-11-14 14:05
Аллергия отсутствует на эпителий хомяка, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации