Выделения из носа

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
На протяжении нескольких недель чихаю, причём не менее 10 раз за один "заход". В общем нет сил в буквальном смысле. Из носа льёт жидкость, бесцветная, прозрачная, как вода. С утра часто заложен нос, то одна, то другая ноздря. Анализы крови в норме. Сдал риноцитограмму, дабы прояснить ситуацию. Не посмотрите ли анализ и не могли бы посоветовать что делать?
На этот вопрос получил ответ специалиста на вашем сайте. Доктор посоветовал мне обязательно обратиться к аллергологу, это я сделаю в очном порядке тоже, но однако ж хотел бы услышать ваше мнение относительно дообследования, а именно какие анализы сдать чтобы уточнить причину аллергии?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 августа 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-15 08:28
По данным риноцитограммы аллергия отсутствует. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, авамис в нос
Дмитрий-Dima 2018-08-15 12:39
Спасибо за ответ. А почему отсутствует аллергия? Эозинофилов же больше нормы, не так ли?
Повышен, но незначительно, при аллергический рините они преобладают в риноцитограмму, а у Вас их 15. Необходимо обследование для определения причины заболевания
Дмитрий-Dima 2018-08-15 12:49
Аа понял, но ведь из 20 лейкоцитов 15-эозинофилы, получается что они преобладают или я не так понимаю? Прошу прощение за назойливость просто разобраться хочу.
Лейкоцитов вообще не должно быть в этом анализе, а они у Вас преобладают, что свидетельствует о воспалительном процессе
Дмитрий-Dima 2018-11-04 07:11
Здравствуйте.
Сдал кожные аллергопробы. Из 8 позиций положительно вышло 2. К сожалению бумагу прикрепить не могу, но напротив графы микст сорных трав стоят цифры 6×6, напротив графы микс луговых трав стоят цифры 3×3. Что делать, как лечить. Аллергия выражается в задолженности носа, чихании. Хоть сезон и прошёл, но у меня ощущения что аллергия на траву дает перекресток реакцию и вместе с ней есть аллергию еще на что-то. Что это может быть? На что еще может быть аллергия у людей, у которых есть аллергия на сборные травы. Спасибо.
Исходя из аллергопроб необходимо АСАВ терапия ингаляционными аллергенами основной курс сейчас, а поддерживающая терапия весной и летом на протяжении 5 лет. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и аллергопробы к клещевой и грибковой аллергии, т. к. если бы была только ингаляционная аллергия, то у Вас симптомы были только весной и летом.
Дмитрий-Dima 2018-11-18 12:12
Здравствуйте.
LgЕ в норме.
Исходя из аллергопроб у Вас пыльцевая аллергия, сделайте аллергопробы прик тестом к пыльцевым аллергенам для определения аллергенов и назначения специфического лечения