Атопический дерматит, зуд, сухая кожа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз атопический дерматит. Ночами беспокоит зуд, ходил на приём к аллергологу, сдал анализы (на фото результаты), у меня подозрение на пылевых клещей. Что вы можете сказать по результатам? Что делать дальше? Это излечимо?
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 20:34
Здравствуйте, Максим! В анализе высокий уровень иммуноглобулинов Е, признак аллергии атопического типа. Для уточнения конкретного аллергена нужно дообследование - кровь на специфические иммуноглобулины Е к бытовым (клещи домашней пыли и др) и другим аллергенам. По поводу антител к хеликобактеру, то эту инфекцию можно вылечить схемой с антибиотиками.