Аллергия или астма?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Перетяжка и перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте. У меня вопрос такой: дочери 4 года, у нее аллергия практически на всю еду (молочка, свинины, говядина, томаты, красная рыба, бананы, киви (по анализам из вены) но еще на все красное, все что хоть косвенным образом относится к молочке (масло, сухое молоко, даже галетное печенье) на консерванты и прочие добавки, так же овсянку. В общем рацион не сильно разнообразен! Аллерголог ставит Атопический дерматит (так как на это все реакция сыпь и чесотка под коленками). Мы уже год на диете, исключили все то показал анализ и то что выявлено опытным путем, даже хлеб, сыпь вроде как успокоилась пока ничего не проскочет, но вот отеки или спазмы не проходят ни как. То есть любые сопли дают кашель, а кашель дает абструкцию (ставят постоянно нам абструктивный бронхит). Приступы длятся долго (целую ночь или сутки почти) похожи на астму, но диагностировать до 6 лет не хотят нам ее! Лечить советуют гармональными ингаляциями. Конечно в опасных ситуациях приходится, но абструкции бывают часто и каждый раз гармоны - очень страшно, дочка стала волосатая, то есть руки, ноги, спинка немного покрываются волосиками темными. Не ужели это гармональный сбой или что это? Подскажите пожалуйста что можно предпринять в лечении этих приступов (абструкции) и волосатости ребенка. И как можно поднять иммунитет ребенку если ей нельзя ни витамин ни лекарств (на все аллергия, даже на противоаллергический препарат был отек Квинке). Закаливание тоже не подходит так как сразу сопли-кашель-приступ. У нас грамотного специалиста найти не могу, все говорят ждать и наблюдать пока переростет! Здравствуйте,
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-26 13:22
Принимайте сингуляр 3 месяца, беродуал на небулайзере при обструкции
Елена 2016-05-26 13:35
То есть эти приступы, это все таки астма? И может ли она быть осложнением атопического дерматита?
Нет, это не осложнения дерматита, а аллергический марш, т. е. переход в другое заболевание
Елена 2016-05-28 00:36
Есть вариант что это переростет и можно обойтись снятием абструкции когда она есть или лечение все таки необходимо? Нужны ли какие-то анализы, обследования?
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой сенсибилизации для определения причины заболевания и правильного лечения