Расшифровка анализа (аллерген на кошек)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в сентябре в дом взяли котенка, в этот же период у ребенка поднялась температура (до 38), диагностировали фарингит, потом поставили трахеит, так как кашляла очень долго, да и до сих пор покашливает. На рентгене выявили перебронхиальные изменения. Врач говорит, что нужно убирать кошку, все проблемы из-за нее. Сдали анализ: Фагоцитоз 75 %, Фагоцитарный индекс 2.59, Фагоцитарное число 1.94, IgE общий 10.8 МЕ/мл, Е1 кошка (эпителий) IgE 0.487 КМЕ/л. Не могли бы расшифровать анализ? Действительно ли нужно убирать кошку? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-16 18:17
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, т. к. необходимо видеть анализ полностью
Анна 2016-11-17 08:52
Прилагаю анализ
Аллергия на кошку присутствует, необходимо исключить контакт с животным, т. к. коты являются сильными эпидермальными аллергенами
Анна 2016-11-19 16:22
А если все симптомы прошли, т. е. ни кашля, на насморка нет, есть вероятность(в случае, если кошка останется), что они в любой момент могут вернуться?
Да, при появлении аллергена симптомы вернутся