Аллергия или паразиты

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, бронхит
Здравствуйте, Добрый день, вот уже два года в анализе крови стойко увеличены эозинофилы, от 9 до 16, сдавала иммуноглобулин Е весной прошлого года результат был 383 при норме 0-87. Вчера сдала анализы иммуноглобулин Е уже 1201. По симптомам (несколько раз в день чихаю, резко появляется зуд в ноздрях, в основном в помещениях, на улице редко, нос перестал чувствовать запахи, иногда чуть чуть пол дня чувствую, но за два года было это пару тройку раз, тяжело сделать вдох, долгий выдох, сопли стекают по горлу, хрип как бульканье и треск на выдохе в горле, когда сильно выдыхаю ртом и когда лежу на спине, немного откашливается мокрота то прозрачная то желтоватая, сопли такого же цвета. На кисте руки пятно красное то появляется то исчезает, зудит. Кожа головы зудит и шелушится, немного сыпи на шее и грудине. Весной ходила к лору диагноз мне так и не поставил, делал мне прокол носа, лечил антибиотиками, немного эозинофилы понизились но ненадолго. Ходила к аллергологу делала респираторную панель все чисто. Пока пью кларитин, но по всей видимости он не помогает. Скажите что мне обследовать, какие анализы сдать, может на паразиты, на что обратить внимание. И скажите пожалуйста иммуноглобулин Е такой высокий о чем это говорит, совсем все плохо?
Теги: анализ крови при глистах
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-11 09:26
Здравствуйте.
1. Да. Нужно обследоваться на паразиты.
2. ИГ-Е высокий - причины могут быть разные. Но в первую очередь, рассматриваем аллергию. Отсюда см. П.3.
3. Пока, вы описываете классическую картину запущенного аллергического процесса. Необходимо углублённое обследование у аллерголога. Кроме ингаляционной панели, сдать пищевую. Обязательны консультации гастроэнтеролога, пульмонолога.
4. Желательна молекулярная диагностика аллергии. Компонентная диагностика "ALEX" или "ISAC".
С обследованиями не тяните.
Удачи.