Алергияческая реакция огранизма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,6 лет ребенку
Здравствуйте, у моего ребенка аллергия а на что не известно, она у нас самого рождения когда родилась сказали ребенок аллергенный. При Гв думали что я что то не то съем и поэтому аллергия но как завершила гв, ничего не поменялось, и на щеках и на руках красные пятна и зудят, я думаю это атопический дерматит. Диету впринцыпе соблюдаем - детские пюрешки не покупаем, конфеты никогда не давали, кушаем каши, супы, бананы, груши, яблоки. Где мы живем врачей толком нет и как лечить ребенка незнаю, в основном нам прописывали гормональные мази но они же вредные огранизм привыкает, мы особо ими не увлекались. Мази особо не помогают тока на время и опять красные пятна и зудит, может надо как то очистить организм, с самого рождения мучаемься этим . Пожалуйста посоветуйте что нам делать? Как лечиться? Может надо анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-18 11:20
Добрый день. Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать из питания молоко и все молочные продукты, курицу, яйца, говядину. Ешьте мясо кролика, свинину, индейку, баранину, ягнятину, безмолочные каши, зеные овощи и фрукты.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, копрограмму и кал на дисбактериоз.
Результаты анализов присылайте.
Какое лечение назначалось ребенку?