Зуд на шее, красные пятна

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на протяжении двух-трёх недель на шее то возникают, то исчезают красные локальные пятна, пятна чешутся, когда начинают проходить, то немного подсушиваются, увеличение Щетовидной железы нет, питаюсь стабильно, стараюсь не наносить на шею никакие косметические средства и украшения не ношу, у меня достаточно стрессовая работа последнее время, но такое раздражение было в конце декабря 2018 года где-то на протяжении недели и пропив Полисорб оно прошло, спустя месяц оно опять вернулось и я решила пропить Энтеросгель, пятна стали проходить, но через пару дней опять появились, не понимаю с чем это связано????
Из-за работы 24/7 совершенно нет времени сходить ко врачу, поэтому прошу помощи у вас????
Теги: красные пятна на шее, красное пятно на шее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 15:21
Здравствуйте.
К врачу идти придётся.
Необходимо сдать анализы, для определения типа аллергии.
Пока очень смахивает на контактную аллергию. Пересмотрите гардероб. Что возможно носите, что контактирует с шеей в это месте.
Из анализов пока: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; иммуноглобулины-A, M, G, E.
Из лечения - противоаллергические таблетки + мазь, скажем Элоком. Но лечение, после сдачи анализов.
Таисия 2019-02-27 15:32
Спасибо огромное за вашу консультацию????
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 16:28
Выздоравливайте.